62. Ceremonial bird-shaped door lock / Serrure d’apparat Oiseau

3_7.jpg
3_7.jpg

Bambara, Mali
Early 20th century Dimensions: 26 x 23 cm (10.2 x 9 in)

Rare représentation stylisé d’un oiseau.

Bois à patine brune.

Bambara, Mali
Début XXème siècle
Dimensions : H : 26 - L : 23 cm